Чем опасно неверное подключение сантехнических коммуникаций

21.05.2022

Самые распространенные ошибки при самостоятельном монтаже водопровода в квартире.Если вы планируете самостоятельно выполнить монтаж водопровода в квартире, то при выполнении возрастает риск неверных действий. Вот самые распространённые ошибки.

Невыполненная проверка герметичности под давлением
Если после установки не провести испытание на герметичность, то это может привести к тому, что утечка будет обнаружена слишком поздно, и возникнет необходимость вскрывать полы или стены в квартире.

Резкие перегибы трубопроводов
В случае, если некоторые части установки имеют неправильные изгибы труб, можно ожидать постоянное наличие воздуха в установке в таких местах или образования, так называемых, водяных мешков, то есть мест, из которых вода больше не может быть удалена.

Отсутствие соосности в соединенных трубах
Пренебрежение соединением труб может привести к не совмещению осей труб и фитингов, что, в свою очередь, приведет к большему сопротивлению потока, а также к более легкому отложению загрязнений.

Соединительные трубы, закрываемые водостоком
В связи с тем, что муфты обычно являются самым слабым элементом в системах водоснабжения, их нельзя располагать в местах, где в будущем будет водосток. В таких случаях лучше использовать гибкие типы труб, которым можно придать правильную форму без использования муфт.

Сталь и медь в одной установке
Если объединить медные и стальные элементы (кроме нержавеющей стали) в одной установке, то может образоваться сильная коррозия.

Проходка труб прямо в стяжку пола
Эта ситуация является причиной напряжений, возникающих из-за различного теплового расширения разных материалов. В этом случае пол может треснуть, а бетон, в свою очередь, вызывает коррозию медных труб. По этой причине трубы прокладываются в гофрированных пластиковых трубах.

Нет теплоизоляции трубопроводов
Трубопроводы горячей воды вызывают потерю тепла, а трубопроводы холодной воды вызывают конденсацию влаги. Важно правильно утеплить неотапливаемые помещения.

Использование труб неправильного диаметра
Эта ошибка часто возникает, если установка выполняется не так, как было задумано. Чтобы избежать эту ошибку, не стоит вносить изменения в последний момент, а следовать изначально оговоренному плану работ.

Поделиться:

← Все новости

Контакты

Управляющая компания-5 Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 2-84-92 (делопроизводитель)
8 (35139) 2-84-82 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос