С наступающим 2020 годом!

31.12.2019
С Наступающим 2020 годом!Фещак Владимир Владимирович

Владимир Фещак, генеральный директор ООО «ЖУК»

В преддверии Нового года мы все строим планы на жизнь, заглядываем в прошлое проверить, а все ли наши мечты сбылись и надеемся, что именно в предстоящем году наши новые и заветные желания исполнятся. А ждём от нового года в основном одного и того же: удачи, счастья и человеческого тепла для себя, семьи и дома. Совпадают они и с коммунальными желаниями, ведь комфорт и тепло дому важны также как человеку. И это наши общие новогодние задачи, потому как исполнить их в точности мы можем вместе, сотрудничая и помогая друг другу.

Пусть все замыслы о доме, заботе о нем сбудутся в будущем году.

А от имени Жилищной управляющей компании я желаю Вам и Вашим семьям благополучия, добра и исполнения самых больших желаний!

Николай Сединкин

Николай Сединкин, заместитель генерального директора ООО «ЖУК»

Уважаемые копейчане!

Предновогодние дни — особое время. В последние мгновения уходящего года мы подводим итоги и строим планы на будущее, ставим перед собой цели, к которым будем стремиться. Безусловно, уходящий год был богат на события. Он оказался не самым простым для нас всех. Но вместе с испытаниями принёс и новый опыт, позволил проявить себя и открыть новые горизонты.

В 2019 году силами наших управляющих компаний было выполнено работ по капитальному и текущему ремонту домов на сумму более 110 млн. рублей, выполнено благоустройство 25 дворовых территорий, установлено во дворах 409 современных игровых комплексов и малых архитектурных форм, построены две новые спортивные площадки, отремонтированы лестничные клетки в 67 многоквартирных домах.

Нам ещё очень многое предстоит сделать. Новый год – это новый шанс. Верю, что с вашей поддержкой мы не упустим его, добьёмся исполнения всех намеченных целей на благо нашего города Копейска.

Новый год традиционно считается семейным праздником. И я желаю вам встретить его в кругу родных и близких людей, чтобы ещё раз всем вместе вспомнить о тех ярких и радостных моментах, которые он подарил, о тех событиях и поступках, которые сделали нас лучше. Кто-то в этом году отпраздновал новоселье, кто-то стал студентом или получил диплом, нашёл работу своей мечты, кто-то создал семью, обрёл верного друга, у кого-то родился первенец… В любые времена есть поводы, чтобы проводить завершающийся год с благодарностью. 

И пусть новый, 2020 год будет щедрым на радостные события, оправдает ваши самые смелые ожидания и принесёт счастье и удачу, мир и благополучие в каждую семью. Пусть каждый дом будет озарён улыбками и наполнен радостью!

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и, конечно, незабываемых новогодних впечатлений!

Журавлева Елена

Елена Журавлева, заместитель генерального директора ООО «ЖУК» по финансовым вопросам

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством!

С наступлением Нового года мы связываем большие надежды, ставим перед собой новые цели, планируем реализовать проекты не менее масштабные, чем в году ушедшем. Главные из них направлены на создание условий для привлечения инвестиций в различные отрасли и развитие экономики нашего города в целом.

Несомненно, целью нашей большой совместной работы является стабильность жилищно-коммунальной политики области и города и улучшение комфортного проживания каждого жителя.

В уходящем 2019 году наши управляющие компании обеспечили финансирование работ по городской программе «Благоустройство дворовых территорий». За счет финансовой мощи и стабильности наших управляющих компаний были выполнены работы по благоустройству 17 дворовых территорий с расширением внутри дворовых проездов, организацией парковочных мест, установкой современных игровых комплексов и малых архитектурных форм.

Я мечтаю о том, чтобы наш город Копейск стал лучшим городом для проживания в Челябинской области. Хочу, чтобы жители города имели комфортную среду, чтобы мамочки с колясками могли пройти по любому тротуару, чтобы пенсионеры не рисковали травмироваться при каждом походе в магазин или на почту в зимний период, чтобы дети могли спокойно играть в подвижные игры, кататься на велосипедах и роликовых коньках во дворах своих домов. Главное для горожан иметь возможность участвовать в жизни города через людей, которых они выбирают представлять свои интересы, доносить свои чаяния и быть услышанными. Пусть в Новом 2020 году сбудутся добрые мечты и начинания, а в каждом доме, в каждой семье царит радость и согласие! Счастья, здоровья и благополучия, финансовой стабильности вам и вашим близким!

Дмитрий Фещак

Дмитрий Фещак, заместитель генерального директора ООО «ЖУК» по информационным ресурсам

Дорогие копейчане!

Наступает долгожданный и радостный праздник детства. Запах апельсиновой корки и еловой ветви наполняет нас трогательным состоянием ожидания чуда. Оглянитесь на прошедший год – он принес немало хорошего. Думаю, многие согласятся, что он пролетел на одном дыхании. Это, потому что время идет незаметно для тех кто трудится много и в удовольствие. А мы с вами немало успели сделать за эти минувшие 12 месяцев: отремонтировали подъезды, благоустроили дворы, обновили дороги и тротуары, установили новые уличные и внутриподъездные светильники. Там, где было холодно, утеплили стены фасадов домов. Поскольку наша компания позиционирует себя как социально значимое предприятие в городе Копейске, то помимо основной своей деятельности по обслуживанию домов мы создаем и сами участвуем в событиях направленных на отдых и досуг горожан. Традиционно проводим праздники во дворах, приуроченных встречи Нового года и проводам зимы. Таже, с целью повышения личной мотивации жителей к благоустройству своего двора, в 2019 году нами были проведены такие конкурсы как «Лучшая клумба», «Самый наряженный подъезд к Новому году» с вручением победителям подарков. Совместно с ветеранами провели конкурс на «Самый оригинальный придверный коврик», сделанный собственными руками, конкурс «Частушек про ЖКХ».

1 сентября в Копейске проходил «Парад первоклассников», в котором наше предприятие приняло самое активное участие. На мероприятии была организована выставка профессий и нами была представлена профессия дворника в собственной интерпретации самой большой в области 3 метровой метлы персонажа из фильма про Гарри Поттера.

В 2019 году сразу два руководителя управляющих компаний УК-10 и УК-5 КГО, были отмечены администрацией города: директор УК-5 И. П. Самохвалов стал победителем конкурса «Человек года», а директор УК-10 К. Г. Пасынков лауреатом.

Все эти события освещались в группах социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники». Помимо этого мы печатаем в группах новые законодательные инициативы в сфере ЖКХ и выставляем отчеты о выполненных работах. Мы очень рады, что число наших подписчиков постоянно растет и к концу 2019 года уже составляет 6506 человек.

Отдельно хотелось отметить, собственное печатное издание наших компаний – газету «Партнеры», в которой мы доносим важные новости в сфере ЖКХ, повышаем правовую грамотность наших читателей. В этом году газета пережила свое обновление как внешнее, так и внутреннее. В издании расширился контент, дополнив себя ежеквартальными отчетами, что позволяет отслеживать жителям результаты выполненных нами работ.

Надеюсь, что все достижения и победы уходящего года будут преумножены в новом году.

Впереди реализация намеченных нами планов, а это значит, что в городе по- явиться еще больше отремонтированных домов и благоустроенных дворов, что повысит комфорт и безопасность проживания горожан. В будущем году мы будем отмечать 75-летие Великой Победы. Президент РФ назвал его годом «Памяти и славы». Поэтому, наша задача особенно хорошо подготовиться, чтобы ветераны гордо шли на главный праздник по убранным улицам и ухоженным скверам. В будущем году мы планируем реализацию нового для нашего города проекта по обновлению и реновации жилья трехэтажной хрущевской застройки. Запланированные изменения коснутся жителей домов по ул. Кожевникова и пр. Победы. Надеемся, что новый, масштабный проект найдет положительную оценку у собственников данных домов. Искренне желаю в будущем году мирного неба каждому жителю города, области и страны. Пусть ваш дом наполнится добротой и достатком. Пусть все искренние пожелания, произнесенные за праздничным столом, обязательно сбудутся!

Константин Пасынков

Константин Пасынков, генеральный директор ООО «УК-10 Копейск-Центр»

Дорогие горожане! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством!

Искренне желаю, чтобы в Новом году исполнились Ваши самые сокровенные желания, чтобы были здоровы Вы и Ваши близкие. Пусть Вас никогда не покидает вера в лучшее и всем Вашим добрым начинаниям сопутствует успех! Крепкого Вам здоровья, любви, счастья уюта в доме и взаимопонимания! 

Новый год для многих традиционно становится временем подведения итогов, как личных, так и рабочих. Все мы, осознанно или нет, размышляем над вопросом: чего же мы добились за прошедший год? В 2019 году ООО «УК-10 Копейск-Центр» выполнило работ по текущему ремонту жилфонда на сумму 22 888 303 руб. Силами управляющей компании выполнены работы: по ремонту лестничных клеток, замене светильников в подъездах на светодиодные, ремонту электрических сетей и электрооборудования, ремонту межпанельных швов, ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, общестроительные работы по ремонту конструктивов, замене и ремонту дверей, утеплению наружных стен фасада, установке скамеек, устройству парковок, установке ограждений газонов, строительству контейнерных площадок, восстановлению спортивных площадок, сносу аварийных деревьев. По статье капитальный ремонт выполнено работ на общую сумму 13 556 807 руб.

В 2019 г. в рамках программы «Благоустройство городской среды» были выполнены работы по расширению и асфальтированию дворового проезда, установке газонного ограждения скамеек, урн, современной контейнерной площадки по пр. Коммунистический, дом 11.

Я искренне хочу, чтобы в нашем городе был порядок, чистый воздух и улицы. Чтобы он был архитектурно привлекательным и утопающим в цветах. Сегодня идя по улице, нечасто встретишь счастливые лица, обычно они угрюмые. Я мечтаю, чтобы горожане были здоровыми, больше улыбались и чаще пребывали в хорошем настроении. Считаю, что благоприятная комфортная городская среда изменит ситуацию к лучшему. Поэтому озеленение города, появление зон отдыха, парков, скверов с размещением в них спортивных площадок для людей разного возраста – это те приоритеты, которыми мы должны руководствоваться при составлении планов на будущее. И тогда людям не захочется переезжать в крупные города для постоянного проживания. Надо начинать делать сады у себя в доме.

Надеюсь, в будущем мы вместе уделим внимание развитию в городе дворовых спортивных клубов по месту жительства. Это внесет вклад в развитие физической культуры и спорта нашего города. Популяризация и развитие дворовых видов спорта (мини-хоккей с мячом, мини-футбол, русская лапта, фризби, городки, настольный теннис, бадминтон, волейбол, и др.) даст дополнительное развитии силовых и координационных способностей у нашего подрастающего поколения. Традиционно ежегодно наша управляющая компания уделяет внимание досугу домочадцев проводя праздничные мероприятия во дворах. Такие праздники как Новый год и проводы зимы с веселой программой и вручением подарков стали традиционными для наших жителей. И этот год не стал исключением, поэтому следите за нашей афишей и приглашаем всех на новогодние праздники.

Иван Павлович Самохвалов

Иван Самохвалов, директор «Управляющей компании-5 КГО»

В нашей управляющей компании предновогодние дни – это время подведения итогов года уходящего и составления планов работ на новый год.

В этом году произошел существенный сдвиг во взаимодействии нашей управляющей компании с собственниками помещений МКД, в том числе совместное утверждение планов работ по содержанию и ремонту председателями Советов МКД и их реализация.

Впервые в 2019 году на 41 многоквартирном доме выполнены работы по капитальному ремонту. Эта работа проведена благодаря тому, что собственники смогли успешно воспользоваться средствами капитального ремонта, которые размещены на специальных счетах.

ООО «УК-5» выполнило благоустройство дворовых территорий по «Городской программе» на 10 жилых домах.

Уже традиционно ООО «УК-5» проведет новогодние праздники двора и мы приглашаем наших жителей вместе с детьми посетить их.

Все наши достижения в уходящем году – это результат ежедневной работы нашего коллектива, которому я хочу сказать слова искренней благодарности.

Новый год один из самых любимых и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты.

Новый год – это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. А Рождество Христово наполняет сердца светлыми чувствами любви, добра и милосердия.

Я благодарю жителей за активное участие в содержании МКД, за поддержку и понимание.

Поздравляю всех с наступающими праздниками – Новым Годом и Рождеством!

Желаю, прежде всего, доброго здоровья, благополучия, удачи и жизни, наполненной яркими событиями. Желаю, чтобы у каждого было ощущение света и тепла от своих друзей и близких людей, в семейном кругу. А наша управляющая компания старается и будет стараться, чтобы свет и тепло были не только в семье, но и в квартирах, подъездах, домах. С праздником вас!

Лариса Белозерцева

Лариса Белозерцева, заместитель начальника жилищно-эксплуатационного участка - 6 «УК-5»

Уважаемые коллеги, дорогие земляки! Поздравляю Вас с наступающим 2020 годом!

Подводя итоги уходящего года, хочется сказать слова большой благодарности тем, кто добросовестным трудом создавал доброе имя нашего поселка Потанино, работал во благо жителей. Пусть Новый 2020 год принесет в дома жителей нашего поселения радость и хорошее настроение, согреет теплом и любовью. Пусть Новый год начнется добрыми делами, яркими радостными событиями, станет годом исполнения желаний. Желаю вам и вашим семьям здоровья, удачи, достатка, мира и согласия.

Дом – это важная часть жизни любого человека, и всегда хочется, чтобы он был комфортным, и присутствие в нем приносило лишь радость.

Я работаю в ООО «УК-5» заместителем начальника ЖЭУ-6 c июля 2018 года, а в отрасли около 10 лет. В целом стараюсь оперативно реагировать на все обращения. Моя цель – услышать каждого и помочь в решении наболевших вопросов. Мой успех заключается в том, что я лично знаю многих жильцов, планирую организацию работ на год. Важным считаю слушать людей, разговаривать с ними, объяснять, отвечать, выслушивать критику.

Так, за прошедший год, силами ООО «УК-5» проведены объемные работы, направлен- ные на повышение благоприятного и комфортного проживания жильцов.

А именно:
ул. Театральная, 6а – устройство отмостки с поребриком, ремонт цокольной части;
ул. Луганская, 1 – смена кожухотрубного водоподогревателя на пластинчатый теплообменник;
ул.Театральная, 12а – ремонт инженерных сетей электроснабжения, замена деревянных окон на блоки ПВХ.

Ремонт лестничных клеток по адресам:
ул. Луганская 1;
ул.М.Тореза 2,4;
пер.М.Тореза 2а.

Я всегда на связи и открыта для обсуждения любых задач. Я проживаю в этом поселке, работаю, здесь живут мои близкие и друзья, поэтому постараюсь сделать все, чтобы поселок стал еще комфортнее и уютнее для проживания. С Новым 2020 годом!

Сергей Федосенко

С уважением, Сергей Федосенко, главный инженер ООО «УК-5»

Дорогие копейчане! В канун Нового 2020 года хочу поздравить каждого жителя нашего замечательного города!

Пусть ваш дом не покидают тепло и уют. Пусть дети всех возрастов успевают поблагодарить и вспоминать родителей. А старшее поколение своей мудростью поддерживает взаимопонимание.

От всей души желаю мира, счастья и благополучия каждому дому, каждой семье, всем жителям! Я хочу, чтобы на жилом фонде нашего города было как можно меньше аварийных ситуаций с коммуникациями и намерен приложить максимум усилий для этого.

В уходящем 2019 году проделана большая работа, направленная на улучшение качества обслуживания домов. Проведен капитальный ремонт: система отопления жилого дома - ул. П.Томилова, 18; стояки холодного и горячего водоснабжения, канализации - ул. П.Томилова, 5, ул. Электровозная, 22; розлив холодного и горячего водоснабжения - ул. Электровозная, 2; индивидуальный тепловой пункт - пр. Славы, 31; замена кожухотрубных бойлеров на пластинчатые теплообменники – пр. Победы 1, ул. Луганская 1. 

Кроме плановых работ по капитальному и текущему ремонту проделали огромную работу по письменным и устным обращениям граждан. В аварийно-диспетчерскую службу УК-5 поступило 7320 обращений жителей. Все были приняты и выполнены, включая устные консультации. Я сам проживаю на пос. Бажово, хорошо знаю его проблемы, поэтому часто жители обращаются ко мне напрямую. Все обращения по поселку ставлю на свой личный контроль. За 2019 год по пос. Бажово поступило 866 обращений и все они были выполнены.

На достигнутом я останавливаться не собираюсь. Всегда нахожусь на связи с собственниками нашего жилого фонда, стараюсь помочь каждому индивидуально. Особенно приятно слышать слова благодарности от жителей, хотя и не считаю это заслугой. Я планирую уделить максимум усилий возрастным многоквартирным домам остро нуждающихся в реконструкции инженерных сетей. Как я считаю, между собственниками и управляющей компанией должно быть взаимопонимание, в открытом диалоге проблемы решаются гораздо быстрее.

В заключении хочу сказать, я готов продолжить начатое и добиться того, чтобы жилой фонд нашего города ни в чем не уступал городам нашей страны, становился современным и комфортным для проживания.

Михаил Анатольевич Федякин

Михаил Федякин, директор ООО «Спектр-5»

Пусть исполнятся мечты поселка!

Для меня важно, чтобы в поселке Железнодорожный жизнь изменялась к лучшему, чтобы было освещение улиц частного сектора и хорошие дороги с пешеходной зоной, чтобы жители поселка имели свой уютный парк культуры и отдыха.

Я мечтаю, чтобы горожане ставили свой город в пример по высоким социальным, культурным и экономическим показателям.

В этом году силами организации ООО «Спектр-5» была произведена опиловка сухих деревьев в центре поселка, демонтирована стела при въезде в поселок, начата ее реставрация, отремонтирована и покрашена детская площадка по ул. Бородина, на которой мы установили новые игровые формы, завезен песок. В ближайшее время мы планируем установку обновленной стелы на въезде в поселок, начать облагораживание кругового движения, создать хоккейную площадку на территории поселка, привести в порядок стенд Ветеранов Великой Отечественной войны и, конечно же, в каникулы провести новогодние представления для наших поселковых ребятишек прямо во дворах поселка.

Пусть в будущем году нам удастся отремонтировать больше дорог и благоустроить максимум поселковых территорий.

От всей души поздравляю Вас с наступающим 2020 годом! Желаю, чтобы все доброе и лучшее, задуманное Вами, непременно сбылось. Пусть Новый год, а вслед и Рождество Христово принесут в Ваш дом, мир достаток и любовь!

Поделиться:

← Все новости

Контакты

Управляющая компания-5 Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 2-84-92 (делопроизводитель)
8 (35139) 2-84-82 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос