Реновации дорогу

08.08.2019

Законопроект о реновации жилья

В Госдуму снова внесли законопроект о реновации жилья на территории всей страны

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга считает необходимым принять специальный федеральный закон и осуществить реновацию жилого фонда во всех регионах. В случае его принятия реновация будет проводиться в отношении не только отдельного многоквартирного дома, но и элемента планировочной структуры (квартала, района, микрорайона). Документом предполагается исключить многоквартирные дома, включенные в программу реновации, из региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, а все уплаченные взносы предлагается впоследствии использовать на цели реновации.

Примечательно, что в сентябре прошлого года с инициативой обновить российский жилищный фонд путем реновации выступили депутаты Госдумы Сергей Миронов и Галина Хованская. Однако Правительство РФ не поддержало законопроект, который так и не был рассмотрен даже в первом чтении.

Напомним, что с 29 марта граждан лишили права направлять маткапитал на непригодное для проживания жилье. Вместе с тем эти положения не распространяются на заявления о распоряжении маткапиталом, направленные до указанной даты.

Поделиться:

← Все новости

Контакты

Управляющая компания-5 Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 2-84-92 (делопроизводитель)
8 (35139) 2-84-82 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос